Предлагают кредит, но при этом говорят что нужно положить на карту (комиссию) в размере 3000

, Ольга Локотаева, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Такое практикуется в МФО. Если у Вас есть возможность не обращаться в МФО — лучше этого не делать, т.к. там большая процентная ставка.

Также, если у Вас на сегодняшний день долгов свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вероятнее всего это мошенники, ни один банк с Вас за оформление кредита не будет брать комиссию. Не советую никуда ничего направлять, ни на какие карты. Забудьте о них. Ст.  159 УК РФ

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.