Смогу ли я после увольнения из ОПИ получать пенсию МВД

Здравствуйте. Ушел на пенсию по выслуге лет из МВД РФ, прослужив 16 с лишним календарных лет (пенсия составила 59%). После чего уже почти 12 лет служу в ФССП, которая, как вы знаете, вошла в 2020 году в органы принудительного исполнения. Оклад при увольнении из МВД был выше, чем в ОПИ. Смогу ли я после увольнения из ОПИ получать пенсию МВД. И увеличится ли размер прошлой пенсии до максимальной, ведь общая выслуга с учетом службы в ОПИ составляет более 28 календарных лет?

, Алекс, г. Хабаровск
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Добрый день. При уходе на пенсию вы даете согласие на получение только одной пенсии.