Оператор электронной площадки не допускает физических лиц
Я являюсь самозанятым и участвую небольших закупках по 44-ФЗ. Есть одна электронная площадка, на которой проходят малые закупки по 44-фз, но я не могу в ней зарегистрироваться, поскольку при регистрации нужно выбрать тип: Организация или ИП и в зависимости от выбранного типа раскрывается нужный список полей для указание информации. Я указал оператору данной площадке что по этой причине у вас невозможно зарегистрироваться физическим лицом, на что они ответили мне что Вам следует зарегистрировать ИП чтобы вы могли участвовать в закупках, на что я им ответил что есть закон о контрактной системе в сфере закупок и там написано что участником торгов может быть физ.лицо не являющееся ИП. В итоге они сказали что ничем помочь не могут. Мне очень хочется работать на данной площадке, поскольку там действительно очень интересные закупки для меня.
Могу ли я как-то законным путем добиться чтобы меня зарегистрировали на данной площадке, неужели оператор данной площадки вправе допускать на площадку ИП или организации?
Рекомендую вам подать жалобу в Управление федеральной антимонопольной службы по Белгородской области.
уже