Купили квартиру электрический счетчик показания передавал автоматически

Купили квартиру электрический счетчик показания передавал автоматически. Во время покупки был не исправен. Недавно поменяли счетчик и выставили перерасчет с 01.06.2019 по 01.02.2021. Квартиру купили 10.12.2019, прописались 07.02.2020. Перерасчет составиляет порядка 13 000 руб. Долга не было на счету лежало 1880 руб. до перерасчета.

, Константин, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам необходимо подать письменное заявление в адрес энергокомпании на проведение проверки по данному расчёту и произведение перерасчёта в соответствии с требованиями ЖК РФ и правил расчёта при неисправном счётчике и.т.д. Если положительного ответа не последует то можете обратиться в прокуратуру и комитет жкх, Роспотребнадзор.Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.