Моей дочери нет 18 лет а отеё отца ребёнку досталась ипотечная квартира с открытым долгом
Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Моей дочери нет 18 лет а отеё отца ребёнку досталась ипотечная квартира с открытым долгом. Может ли ребёнок отказаться от наследства, имеет ли она право не принимать долги в наследство. Как поступить в этом случае. Спасибо за помощь.
, Елена, г. Набережные Челны
Евгений Григоренко
Добрый день, Елена.
Чтобы отказаться от наследства вам надо с дочерью обратиться к натариусу и написать отказ от наследства.
Елена Троценко
Добрый день, теоретически отказ от наследства возможен, но вам необходимо заручиться согласием органа опеки и попечительства, поскольку формально вы отказываетесь от имущественного права ребенка.