Я вступила в процедуру банкротства, реализация имущества, финансовый управляющий отнёс документы в банк

Я вступила в процедуру банкротства, реализация имущества, финансовый управляющий отнёс документы в банк, сказал что минималки получу через 3 дня, теперь говорит что это банк тянет время не разблокирует счет, звоню в банк они говорят что деньги управляющий может снять, все вопросы к нему, что делать?

, Наиалья, г. Иркутск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обратитесь к управляющему, получите от него письменное согласие на снятие денег вами без его участия.

Это позволяет сделать Пленум ВС РФ № 48 от 25.12.2018 года.

После можете унести письмо в банк. Участие управляющего при этом требоваться не будет. Согласие он может дать до конца процедуры банкротства. Банк вам все равно больше прожиточного минимума не выдаст.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.