Моему ребенку нет 18 лет, от ее отца ей осталось в наследство ипотечная квартира, неоплаченным долгом
Здравствуйте ,помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации. Моему ребенку нет 18 лет, от ее отца ей осталось в наследство ипотечная квартира, неоплаченным долгом. Скажите пожалуйста, а можно ли она отказаться от наследства,может ли ребенок не принимать долги отца. С мужем мы были в разводе. Ребенок единственный наследник. С момента смерти отца прошло ровно пол года. Как сделать так чтобы ребенок не вступал в наследство, как грамотно поступить в данной ситуации. Спасибо за помощь.
, Елена, г. Набережные Челны
Иван Ежов
Здравствуйте Елена.
Вы, как представитель можете написать отказ от наследства. По истечении 6 месяцев срок считается пропущенным.