И как расценивается должник, если он не указал эти долги в заявлении?

Делает ли финансовый управляющий запросы по задолженности по налогам , ЖКУ? И как расценивается должник, если он не указал эти долги в заявлении?

, inna, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 В налоговую, запросы направляются, так как она обязательный участник в деле о банкротстве, даже если нет долгов. Вот по ЖКХ точно нет.

Более того, долги по ЖКХ банкроту списываются, но а вот остальным прописанным лицам нет, они просто переходят на них.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.