Нету отца ребенка, я не замужем, и нету официального заработка

Здравствуйте,меня интересуют детские выплаты от 3 до 7 лет,смогу ли я получать в двое больше с 1 апреля или нет? Если у меня нет своего личного жилья только прописка у мамы. Нету отца ребенка,я не замужем, и нету официального заработка. И не получаю никаких не алиментов ничего.

, Евгения, г. Волгоград
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Евгения, добрый вечер! Уточните, в каком регионе Вы проживаете? Льготы матерям, воспитывающим ребенка без отца, устанавливаются на региональном уровне.

Евгения
Клиент, г. Волгоград
Волгоград. Я получаю сейчас 5000 в месяц. Ну я считаюсь как мать одиночка. Смогу ли я подав заявление на гос услугах получать 11000 как пишут в интернете с 1 апреля?

Добрый день! Пособие на ребенка с 3 до 7 лет зависит от прожиточного минимума не ребенка, от дохода, а также от имущества семьи, рассчитывается по формуле https://gogov.ru/news/854827.

Вы можете обратиться в органы соцзащиты г. Волгограда или подать заявление на пособие через сайт госуслуг. Специального пособия на ребенка с 3 до 7 лет для одиноких матерей нет.