"Признание незаконным кадастрового учета, снятии с кадастрового учета с последующим уточнением границ ЗУ" или "Признание реестровой ошибки и установление границ"
Как можно изменить иск о признании недействительным результата межевания, если по таким требованиям был отказ от иска?
Кадастровый учёт был произведен по заявлению одного из сособственников долевки.
Анна, здравствуйте!
Вам нужен иск об установлении границ земельного участка. В исковом заявлении нужно обосновать, что при межевании допущена ошибка, в итоге в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) содержится реестровая ошибка. Суд назначит экспертизу, чтобы определить корректное местоположение границ (межевание). Решение суда должно содержать резолюцию об исправлении реестровой ошибки путем внесения в ЕГРН корректных сведений о местоположении границ.
С уважением, Алексей