Она мне утверждает, что опека ничего даже слышать не хочет о вариантах с квартирой
Здравствуйте! Вопрос по разделу наследства.
Один наследник несовершеннолетний, его интересы представляет мать. Я предлагаю ей отдать все доли квартиры мне, я в свою очередь откажусь от остальной наследственной массы (покрывающей стоимость и даже сверх).
Она мне утверждает, что опека ничего даже слышать не хочет о вариантах с квартирой. Подскажите, это правда, что опека так работает и оценивает или опекой просто прикрывают нежелание?
Ребёнка есть где прописать ещё.
, мария, г. Москва
Галина Гудкова
По таким сделкам действительно надо согласие опеки. Когда речь идёт о передаче недвижимости скорее всего они будут возражать. Вы вправе сами обратиться в опеку и рассказать о своём варианте.