Кран полностью не перекрывает поступление горячей воды в квартиру

В ЖЭУ отказались менять краны от стояка на холодную и горячую воду. Кран полностью не перекрывает поступление горячей воды в квартиру. От составления акта отказались. Что делать? Спасибо

, Андрей, г. Смоленск
Элина Агабекова
Юрист, г. Минеральные Воды

Добрый день, Андрей! Здесь нужно понимать, какая зона ответственности ЖЭУ. Если замена кранов на стояках холодной и горячей воды относится к обязанности ЖЭУ (может это прописано у вас в договоре), то можно смело самостоятельно составить акт с участием двоих соседей, приложить к акту видеосъемку, заменить кран за свой счет и предъявить ЖЭУ претензию с возмещением стоимости кранов.