Я плачу за мусор за одно человека как правильно к ним предъявить претензию

Добрый день. В квартире я прописана одна и проживаю одна. За мусор квитанция приходит на 2 человека. Звонила в компанию сказали да у вас в сведениях два человека , т.е я два раза с одинаковым ФИО. Я плачу за мусор за одно человека как правильно к ним предъявить претензию.

, ольга, г. Волгоград
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Вам нужно написать заявление на перерасчет, ссылаясь на Правила оказания коммунальных услуг, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, а также на региональный правовой акт, в соответствии с которым в Вашем регионе установлена оплата за обращение с ТКО с человека. К ней приложите выписку из домовой книги со сведениями обо всех прописанных. Ее можно получить в управляющей компании.