Подскажите, пожалуйста, ОРД какими нпа регламентируется?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ОРД какими нпа регламентируется? Заранее благодарю за Ваш ответ.
Добрый день!
Основным документом для регулирования оперативно-розыскной деятельности (если об этом идёт речь) является такой закон:
12 августа 1995 года N 144-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Всего доброго!
Здравствуйте! Например, вот такими:
Федеральный закон «Об оперативно-розыскной деятельности» от 12.08.1995 N 144-ФЗ
Приказ МВД РФ от 19 июня 2012 г. N 608 «О некоторых вопросах организации оперативно-розыскной деятельности в системе МВД России»
Приказ МВД России, Министерства обороны РФ, ФСБ России, Федеральной службы охраны РФ, Федеральной таможенной службы, Службы внешней разведки РФ, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, Следственного комитета РФ от 27 сентября 2013 г. N 776/703/509/507/1820/42/535/398/68 «Об утверждении Инструкции о порядке представления результатов оперативно-розыскной деятельности органу дознания, следователю или в суд