Возврат процентов при досрочном погашении кредита
Здравствуйте!
Я взяла кредит 184000 в январе 2013 г на 5 лет по ставке 21,9% годовых. В ноябре погасила досрочно весь кредит, оплата по % вышла на 30000-00. Вот наткнулась на обзор судебной практики ВАС, там говорится о возврате процентов по кредиту при досрочном погашении.
Цитирую: «5. Суд удовлетворил требование заёмщика о возврате ему части процентов, уплаченных в соответствии с кредитным договором, так как они были уплачены за период, в течение которого пользование денежными средствами уже прекратилось.»
Посчитала, и получилось, что должна была я заплатить только 20000-00.
Разъясните пожалуйста так ли это? И как мне вернуть переплаченные проценты по кредиту при досрочном погашении?