По имуществу, прописана не в собственности квартира от государства, имеется договор квартиру получила по очереди

Добрый день !

В Сбербанка имеется кредит ( потребительский ,доверительный ) на сумму 750 000 т рублей .

Платила исправно , на протяжение 2ух лет .

В апреле 2020 года потеряла работу, состою как безработный по сей день .

Сбербанк идёт в суд .

По имуществу, прописана не в собственности квартира от государства , имеется договор квартиру получила по очереди .

Прописана одна , у родителей отдельная квартира но я к ней не имею не кого отношения .

Заработка нет , кварциты в собственности нет , земляного участка нет , машины нет .

Могут закрыть по 46 ст. По исполнительному листу после суда , в суде ещё буду бороться .

Спасибо .

, Алла Шестопалова, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Понятно что суд долг взыщет, дальше будет пристав работать. Сразу закрыть ИП по ст. 46 он не может. В перспективе можно на это рассчитывать.  Имеет  право пристав прийти в квартиру где вы собственники и где вы прописаны.

Статья 64. Исполнительные действия

1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
6) с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника — без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником;
7) в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение;
15) устанавливать временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации;
15.1) устанавливать временные ограничения на пользование должником специальным правом, предоставленным ему в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алла!

Если квартира не в собственности, то, разумеется, на неё взыскание не может быть обращено. Впрочем, также как и на квартиру родителей.

Если нет заработка, то не на что и тут обращать взыскание.

Могут только наложить арест и обратить взыскание на какое-то личное имущество, находящееся в квартире, в которой Вы проживаете, но и то не на каждое имущество.

В общем, вполне вероятно, что исполнительное производство может быть прекращено в связи с неустановлением имущества, на которое может быть обращено взыскание.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».