С новыми изменениями в выплатах от 3 до 7лет, будет ли уход за бабушкой уважительной причиной, что я не работаю?
Я официально не работаю. Осуществляю уход за бабушкой, ей 90лет, всё это оформлено в пф.разведена.получаю алименты. С новыми изменениями в выплатах от 3 до 7лет,будет ли уход за бабушкой уважительной причиной, что я не работаю? Назначат ли при этом выплаты, если доход низкий
, светлана, г. Владимир
Ирина Олифирова
Добрый день, Светлана.
Пособие положено семьям, в которых среднедушевой доход не превышает одного прожиточного минимума в регионе на душу населения
В дополнение,
Закон РФ «О трудовых пенсиях» подтверждает, что время ухода трудоспособного гражданина за лицом, которое достигло возраста 80 лет, в обязательном порядке засчитывается в страховой стаж. Соответственно, эти отношения считаются трудовыми.
Таким образом, у вас есть основания получать данные выплаты.