Павильон "Здоровая Москва "

Здравствуйте. Работаю в Москве акушеркой. На работу пришел приказ направить часть сотрудников на полгода на работу в павильон "Здоровая Москва ". Могу ли я отказаться, если в трудовом договоре за мной закреплено место работы в пределах моей организации и ее филиалах? Могут ли меня отправить принудительно в качестве командировки?

, Ксения, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ксения, здравствуйте!

В случае, если указанный Вами павльон не совпадает с местом работы, указанным в Вашем трудовом договоре, естественно, что Вы имеете право отказаться выполнять там работу. Однако, как Вы правильно заметили, работодатель имеет возможность оформить документы о Вашей командировке в указанный павльон (ст. 166 ТК РФ).

Для оформления командировки работодатель должен оформить приказ, указав там срок командировки.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, А. Васильев