Могу ли я получить налоговый вычет с образовательного учреждения?
Добрый день. Могу ли я получить налоговый вычет с образовательного учреждения? У учреждения есть все необходимые документы. Договор был заключен в 2018 году на один год - оплату произвели только в 2020 году по судебному постановлению.
, Екатерина, г. Москва
Мария Приказчикова
Здравствуйте, Екатерина!
Порядок предоставления социального налогового вычета по расходам на обучение установлен пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ. Он предоставляется за прошедший год, то есть если вы оплатили обучение в 2020 году, то вы можете получить налоговый вычет в 2021 году. Подать в 2020 году за 2018 год вы уже не можете, так как время ушло.