Что мне делать, как вернуть авто, на какие стали ссылаться?

Я имею на праве собственности автомобиль. Я уезжал из города на несколько месяцев и передал авто в пользование своему другу. Пока меня не было, он его продал. Оказалось, что тот покупатель еще раз перепродал мой авто. Что мне делать, как вернуть авто, на какие стали ссылаться?

, иван, г. Москва
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Для правильного ответа на ваш вопрос необходимо уточнить каким образом осуществлялось оформление передачи права управления транспортным средством.

Вилен Аршанский
Юрист, г. Краснодар

Советую обратиться в полицию с заявлением о привлечении Вашего друга к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Но прежде, поставьте друга в известность о своем намерении. Скорее всего друг пожелает возместить вам стоимость автомобиля.