Здравствуйте, планирую сдавать квартиру в аренду, нужно ли в мобильном приложении (Для самозанятых, мой
Здравствуйте, планирую сдавать квартиру в аренду, нужно ли в мобильном приложении (Для самозанятых, мой налог) в графе наименование товара/ услуги указывать адрес объекта или можно просто написать аренда
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Роман Зайкин
Согласно ст. 14 закона 422-ФЗ, налогоплательщику необходимо выполнить условие о том, что в чеке должно указываться наименование товара, работ, услуг.
Иных (жёстких) требований нет, т.е. в Вашем случае можно предусмотреть «аренда» либо «аренда квартиры по адресу _____». Также можно предусмотреть возможность оформления чека с обоими указанными вариантами — тут больше надо ориентироваться на запросы клиентов — арендаторов (какой чек нужен им для отчётности). .