Имеется не погашення задолженность по алиментам. Как списать долг по алиментам. Истец также отправляет деньги на содержание ребёнка
Обстоятельства таковы.
Имеется не погашення задолженность по алиментам.
Истец подавал на алименты. Истец умер прошло пол года со дня смерти. По алиментам делопроизводство закрыли. Долг остался.
Ответчик (родитель не лишен родительских прав). Полная ответственность за ребёнка на ответчике. По семейной договорённости ребёнок остался проживать с родителями истца. Без права на лишения род прав. Ребёнок до 18 лет живёт по генеральной доверенности у родителей истца. Ответчик также отправляет деньги на содержание ребёнка при этом сохраняя чеки.
Права наследования умершего родителя (истца) у несовершеннолетнего ребёнка и ответчика.
Как быть с долгом? Можно ли судебным приставам передать квитанции о переводе ден средств на карту ребёнка (ребенку 16 лет).
Спишут ли долг? И что делать в случае если квитанции не засчитаются?
Обращаться в суд? И имеют ли права суд приставы накладывать арест на имеющуюся задолженность? Так как по сути выплачивать алименты некому.
Спасибо за ответ Роман!
Дело закрыли. Вопрос сути в другом. Спишут ли долг? Если суд приставам предоставить квитанции?
Прекращение обязательства по ГК и является основанием отсутствия долга