Входит учеба в училище, 1988год, и учеба в вузе, 1989-1984 года, в стаж для выхода на пенсию?
В апреле мне исполнится 60 лет. Согласно законодательству ,если общий трудовой стаж составляет 42 года ,можно идти на пенсию. Входит учеба в училище,1988год, и учеба в вузе,1989-1984 года,в стаж для выхода на пенсию?
, Александр, г. Новосибирск
Борис Логак
Александр!
Учеба в военном училище входит в страховой стаж как период прохождения военной службы.согласно статье 11 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» , но не ранее окончания первого курса обучения в указанных образовательных учреждениях.
Учеба в ВУЗЕ войдет в страховой стаж при условии того, что Вы имели периоды работы до поступления в ВУЗ