Можно ли спустя 15 лет, вернуть пенсию по потери кормильца?

Можно ли спустя 15 лет,вернуть пенсию по потери кормильца? Отец умер в 2005 г ( был похоронен,как неизвестный),получал пенсию по инвалидности,на данный момент оформляю через МВД св-во о смерти. На момент его смерти мне было 15 лет,он находился в розыске

Уточнение от клиента
Так же знаю, что свою пенсию по инвалидности он тоже прекратил получать, но она ему начислялась на тот момент когда он был еще жив
Уточнение от клиента
Мы не могли подать на пенсию по потери кормильца, так как у нас небыло св-ва о смерти
, Екатерина, г. Москва
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

К сожалению нет. На оспаривание чего либо и для того чтобы чего то добиваться в суде существует срок исковой давности в 3 года. Ст. 196 ГК РФ.