Подлежит ли удовлетворению данное требование?

Администрация одного из районов области обратилась в суд с заявлением о признании не законными положений закона области "Об областном бюджете на 2015 год" в части передачи в местные бюджеты расходных обязателств областного бюджета по компенсационным выплатам а детей. Подлежит ли удовлетворению данное требование?

, Алиса, г. Екатеринбург
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! В соответствии с частью 1 статьи 208 Кодекса административного судопроизводства РФ, районная администрация вправе обратиться в областной суд с административным исковым заявлением о признании областного нормативного правового акта недействующим полностью или в части, если она полагает, что этим актом нарушены или нарушаются её права, свободы и законные интересы. Будет ли подобное исковое требование удовлетворено, говорить преждевременно. Но необходимо учесть, что с момента, как районной администрации стало известно о предполагаемом нарушении их прав, свобод или законных интересов оспариваемым нормативно-правовым актом области, до подачи в суд административного искового заявления не должно пройти больше трёх месяцев.