Была бригадиром на производстве, с бригадирства сняли, но предприятие в течении трёх месяцев выплачивало бригадирские, могут ли в последующем удерживать
Была бригадиром на производстве, с бригадирства сняли, но предприятие в течении трёх месяцев выплачивало бригадирские , могут ли в последующем удерживать
, Наташа, г. Москва
Анастасия Шпиндицкая
Наталья, трудовой кодекс РФ в статье 137 разъясняет, что работодатель вправе произвести удержания из суммы заработной платы, уплаченной работнику ранее для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.