Я живу с мужчиной 8лет и подозреваю что он хочет тайно зарегистрировать брак с другой без штампа в паспорте а просто получить заключение о браке это возможно

, ольга, г. Москва
Виктория Нечитайло
Юрист, г. Саратов

Доброе утро.

Не совсем понятно, вы просто проживаете с мужчиной или вы состоите в зарегистрированном браке?

В силу ст. 14 Семейного Кодекс Российской Федерации не допускается заключение брака между: лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке.

Если мужчина зарегистрирован с Вами в браке, такая ситуация не возможна в принципе.

В соответствии с п.5.  постановлением Правительства РФ от 08 июля 1997 г. N 828 (ред. от 18.11.2016) “Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации” ставится печать в паспорте о браке и о его расторжении.

Так что при получении свидетельства о заключении ставится печать в паспорт.