Коммунальная квартира

Какие действия предпренемать и какие документы нужны для того чтобы коммунальную квартиру перевести в квартиру?

Уточнение от клиента
У меня комнаты изолированные с входной дверью
, Валерик Рзгоян, г. Калуга
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если квартира муниципальная, то в соответствии со ст.82 Жилищного кодекса РФ:

Граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в ней жилыми помещениямина основании отдельных договоров социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими жилых помещений.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.