У меня сын 20 лет студент работает, у него девушка 17 лет они ждут ребёнка жили вместе, у девушки не благополучная семья, жилья нет, ребёнка после род дома вести не куда
Добрый день! У нас вот такая ситуация. У меня сын 20 лет студент работает ,у него девушка 17 лет они ждут ребёнка жили вместе,у девушки не благополучная семья,жилья нет,ребёнка после род дома вести не куда. На данный момент они в месте не проживают,она ушла захотела свободы,сообщила нам что ребёнок ей не нужен,что после родов она готова передать ребёнка отцу,отец ребёнка не протев забрать ,даже очень хочет и семья его поддерживает. Что нужно сделать и как поступить правельно,чтоб ребёнок не оказался в доме малютки,а сразу приехал домой.
Здравствуйте, Оксана,
Нужно установить отцовство и забрать ребенка у матери, руководствуясь нормами пункта 3 статьи 65 Семейного кодекса. Далее права матери будут регулироваться в основном п.2 ст.66 Семейного кодекса. Отцовство устанавливается по совместному заявлению отца и матери в ЗАГС. Заявление можно подать как до, так и после рождения ребенка, вы можете одновременно зарегистрировать рождение и отцовство.
С уважением, Андрей Козырев