Здравствуйте, такой вопрос, мне 20 лет, девушке 15 лет, она беременна, на раннем сроке, но мы вместе хотим молодую

Здравствуйте, такой вопрос , мне 20 лет, девушке 15 лет , она беременна , на раннем сроке , но мы вместе хотим молодую семью, родители отнеслись к этому хорошо и ни как не против, что делать и как быть , если в Департаменте профессионального образования и охраны прав несовершеннолетних , сказали что разрешение на брак дать они не могут в связи с тем что ей нету 16 лет

, Данила, г. Иркутск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Данила. СК РФ Статья 13. Брачный возраст - 1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Нужно смотреть закон субьекта места вашего жительства. Либо укажите его, я посмотрю, либо сами посмотрите.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе