Я был осуждён по со 264ч4 освободился по удо могу ли я получить лицензию на приобретения оружия

, нодар, г. Москва
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Нодар, Вы освободились, данная судимость является погашенной и к получению лицензии на оружие вы можете быть допущены при соответствии ряду условий, указанных в статье 13  Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ  «Об оружии», ознакомьтесь с данным перечнем:

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

  1.  Не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом (21 год);
  2. Не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;
  3. Имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;
  4. Отбывающим наказание за совершенное преступление;
  5. Повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность;
  6. Не имеющим постоянного места жительства;
  7. Не представившим в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган документов о прохождении соответствующей подготовки и других указанных в настоящем Федеральном законе документов;
  8. Лишенным по решению суда права на приобретение оружия;
  9. Состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании;
  10. Подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.