Просьба грамотно отредактировать Заявление о признании факта родственных отношений, фактическое принятие

Добрый день. Просьба грамотно отредактировать Заявление о признании факта родственных отношений, фактическое принятие наследства по закону, признание права наследования собственности на жилой дом, хозблок и земельный участок

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Услугу

 отредактировать
Заявление

Татьяна

Вы можете заказать, обратившись в чат к выбранному Вами юристу либо разместив заявку в разделе сайта "Документы".

признание права наследования собственности

Татьяна

это какая-то каша, но, допустим, что будет требование о признании права собственности в порядке наследования, у Вас должно быть не заявление, которое рассматривается в порядке особого производства, а исковое заявление, так как присутствует спор о праве.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна.

Говоря о фактическом принятии наследства Вы должны будете обосновать, доказать, что в течение 6 месяцев со дня открытия наследства совершили действия по его фактическому принятию, то как

  • вступление во владение или в управление наследственным имуществом;
  • принятие мер по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
  • произведение за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
  • оплата за свой счет долгов наследодателя или получение от третьих лиц причитавшихся наследодателю денежных средств.

Я соглашусь с коллегой, в рамках рассмотрения иска о признании права собственности могут быть рассмотрены и вопросы о родственных отношениях.

Вместе с тем, хотелось бы отметить вот что. Вы указываете:

Просьба грамотно отредактировать
Заявление

Татьяна

Как правило, такое редактирование заканчивается тем, что документ настолько меняет свое содержание, что это правильнее назвать составление документа с нуля, а не проверка и редактирование.

У Вас есть два варианта:

  • положиться на собственные силы, но при этом рисковать качеством документа, от которого во многом зависит ход рассмотрения дела в суде и конечный результат. Зато это не будет Вам стоить ни копейки.
  • заказать на платной основе услугу  квалифицированному юристу, он потратит время на изучение фактических обстоятельств, оценку имеющихся прямо здесь и сейчас доказательств, расскажет Вам «о сильных и слабых местах» и непосредственно составит документ. Это, само собой производится на платной основе.

На данном сайте такая возможность у Вас есть в разделе «документы», либо обратившись в чат к выбранному Вами юристу.

С уважением