Несколько дней назад получил ВКонтакте сообщение с требованием
Несколько дней назад получил ВКонтакте сообщение с требованием отправить 3500 рублей на указанный счёт, иначе мои фотографии интимного характера будут разосланы всему списку друзей. Мошенник получил символическую тысячу и "дал время на то, чтобы собрать остальную сумму". После жалоб на номер счёта и аккаунт и тот и другой были забанены, но он снова написал со второго аккаунта. После жалобы и почти пермонентной блокировки и этой страницы, написал с третьей и снова потребовал деньги. Жалоба администрации уже отправлена, но подозреваю, что этого снова недостаточно. Хочется подать обращение на мвд.рф по совету администрации ВКонтакте, но не очень понимаю, как это сделать и что мне для этого нужно.
Вы будете признаны потерпевшим. Поэтому без взаимодействия с органами не обойтись.