Муж гражданин Украины потерял миграционную карту обратился в УФМС России за дубликатом ему сказали что не могут дать ему дубликат потому что его каты нет у них в базе потому что она Белорусская

Добрый день.

Муж гражданин Украины потерял миграционную карту обратился в УФМС России за дубликатом ему сказали что не могут дать ему дубликат потому что его каты нет у них в базе потому что она Белорусская.

Как быть?

Что делать?

, Юдита, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! У РФ и РБ миграционная карта единого образца- согласно «Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь об использовании миграционной карты единого образца».

Но не совсем понятно-каким образом ваш муж въехал на территорию России? Судя по вашей информации- он въехал в РФчерез территорию Беларусисухопутным путем?В таком случае стоит вопрос о законности его въезда в РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.