Или есть какой то другой способ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,я устраиваюсь на работу официально,но учусь на дневном отделении вуза мне осталось доучиться 3 месяца,в отделе кадров на работе отказываются брать меня так как я на дневной форме обучения,могу ли я перевестись на заочную форму обучения именно сейчас?(зимняя сессия закрыта). Или есть какой то другой способ?

, Дарина, г. Москва
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Дарина!

Вы можете подать заявление в ректорат на свободное посещение занятий. Вы должны объяснить ситуацию по которой вам необходимо свободное посещение, а именно устройство на работу  в связи с возникшей крайней необходимости.

Учебное заведение само регулирует правила свободного посещения, это установлено ФЗ от 29.12.2012 г. № 273 «Об образовании» в статье 30, 34.

Дарина
Клиент, г. Москва
Мне сказали что вольное посещение нужно оформлять только в начале года, в середине так никто не делает

Данные правила предусмотрены в правилах, регламентах вашего учебного заведения. Попробуйте ознакомиться с ними, возможно есть такие правила, позволяющие вам оформить свободное посещение. Работодателя заставить взять вас на свободный график нельзя, он сам решает на какие условия ему необходим работник.