Так вот сейчас новая жена отца подала иск в суд на долю в мамином доме, возможно ли такое?
Доброе утро. Подскажите пожалуйста: У меня умер отец. В разводе с мамой они 10 лет официально, а так уже 20 лет не жили. Так вот сейчас новая жена отца подала иск в суд на долю в мамином доме, возможно ли такое? . Дом приватизирован на маму, отец отказался от своей доли в пользу моей сестры, из дома выписался.
, Анна, г. Москва
Евгений Колотвинов
Здравствуйте. По закону приватизация возможна только жилых помещений, жилые строения не приватизируются по закону, только если это не одноквартирный дом. Если данное имущество было приобретено в браке и является совместно нажитым имуществом, то она как наследник может обратится в суд, чтобы суд включил данное имущество в наследственную массу.
Вы можете написать мне в личку и я подробнее разберу данный вопрос.