Будут ли делать запрос в полицию?

Я дала согласие на получение квартиры по договору соцнайма в смотровом ордере. Далее напсиала заявление на проверку индивидуальных сведений о себе. Какие сведения обо мне будет проверять администрация? Будут ли делать запрос в полицию?

, Ольга, г. Самара
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Ольга, изначально стандарт предоставления муниципальной услуги, последовательность и сроки выполнения процедуры предоставления жилого помещения из муниципального фонда, общие требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения проверки данных о Вас как о заявителе регламентированы утвержденным административным регламентом, принятым органом местного самоуправления.

Как правило, для рассмотрения вопроса о предоставлении муниципального жилья, администрации необходимы следующие сведения:
  1. заявление гражданина;
  2. документ, удостоверяющий личность;
  3. справка о зарегистрированных лицах и лицах, снятых с регистрационного учета, но сохранивших право пользования жилым помещением, выдаваемая соответствующей жилищно-эксплуатационной организацией, жилищным или жилищно-строительным кооперативом и т.д.
При этом, при постановке в очередь на получение жилья по договору социального найма происходит причисления заявителю статуса нуждающегося. Делаются запросы во все подразделения с целью выявить уровень жизни гражданина, претендующего на заключение такого договора. Это ГИБДД, ЕГРН, Росимущество и так далее, органы, имеющие сведения о наличии у Вас зарегистрированного имущества.
Ольга
Клиент, г. Самара

а в полицию делаются запросы?