Добрый день, какие требования для абонентов-владельцев частных домов, при подготовке к отопительному периоду?
, Татьяна, г. Ханты-Мансийск
Алёна Жукова
Здравствуйте, Кристина! В соответствии со ст. 20 Федерального закона «О теплоснабжении» № 190-ФЗ проверке готовности к отопительному периоду подлежат в том числе потребители тепловой энергии, тепловые установки который подключены к тепловой системе, имеют технологическое присоединение. Требования по оценке готовности установлены Правилами оценки готовности к отопительному периоду (п. 16,17 Правил).
Спасибо, у меня и сомнения были по ФЗ №190, т.е. потребитель тепловой энергии — лицо, приобретающее тепловую энергию (мощность), теплоноситель для использования на принадлежащих ему на праве собственности или ином законном основании теплопотребляющих установках, это понятие относится и к физическим лицам абонентам?
Да, это так, если Вы имеете технологическое присоединение к централизованной системе отопления