Домашние скандалы
живу с сестрой в своём доме-мы хозяйки. муж жены живёт у нас и пьяный устраивает ужасные скандалы, кидается, швыряет все, орёт и тд. На днях Сестра убежала с детьми из дома. Я одна и муж ее тоже тут находиться. скажите есть ли статья какая нибудь, в которой я могу не впускать его в дом пока сестры нету,в целях своей безопасности( у нас он не прописан), можно же участкового вызвать и в его присутствии выгнать? потому что не могу находиться
Приветствую Вас, Диана!
можно же участкового вызвать и в его присутствии выгнать?
Насколько я понимаю, Вы с сестрой являетесь собственниками указанного помещения. В связи с этим обстоятельством обладаете полным правом обратиться в полицию с заявлением об оказании содействия при выдворении постороннего человека (разрешение на нахождение у Вас дома ведь ему никто не давал). После того, как Вы напишите заявление, участковый проведет проверку. Если же «дебошир» захочет зарегистрироваться в указанном жилом помещении необходимо понимать, что для регистрации по месту жительства необходимо согласие всех сособственников спорного жилого помещения. Это обстоятельство находит подтверждение в сложившейся судебной практике, примером может являться Апелляционное определение Московского городского суда № 11-25951/13
http://base.garant.ru/115673458/
Желаю удачи.
Повторюсь. Как я уже писал в своем ответе Вы являетесь собственником указанного помещения. В связи с этим обстоятельством обладаете полным правом обратиться в полицию с заявлением об оказании содействия при выдворении постороннего человека. Ответ — да, Вы вправе одна это сделать.