Я могу полностью вернуть квартиру?
Доброе утро! Находясь в браке, я унаследовал квартиру, спустя несколько лет я её продал, жена умоляла, чтобы я как можно скорее с ней расстался и купил новую, после продажи, я деньги снял и положил на счёт жены, с которого она оплатила новую квартиру, на стадии строительства, договор долевого участия оформил тоже на неё, после чего пока я был на работе она собрала вещи и схватив все документы и ребёнка скрылась, как теперь мне быть? Я могу полностью вернуть квартиру?
Здравствуйте.
Для начала по факту кражи документов и скрытия от вас жены и ребенка обратитесь в полицию.
Дубликаты договора полагаю возможном получить у застройщика.
Все имущество нажитое в браке признается совместным имуществом супругов.
Регистрация права собственности вашей супруги будет осуществлена только после подписания акта-приема переда жилого помещения.
При этом при расторжении брака и разделе имущества вопрос об участии в строительстве и возмещении стоимости квартиры подлежит рассмотрению по вашему иску.
Данный вопрос необходимо разрешить в суде, если с женой ни к чему не договоритесь.
Оценку всем обстоятельствам и доказательствам будет давать суд.
Удачи.