Можно ли получить свидетельство о рождении повторно, если зарегестрированна в Рязани а живу в Москве, в ЗАГСе Москвы?

Можно ли получить свидетельство о рождении повторно, если зарегестрированна в Рязани а живу в Москве, в ЗАГСе Москвы? Или придется ехать в Рязань

, Екатерина, г. Иркутск
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Уважаемая Екатерина!
Вы можете воспользоваться порталом Госуслуг, либо направить заявление в ЗАГС Рязани письмом с просьбой о направлении восстановленного свидетельства о рождении в ЗАГС Москвы по месту Вашего жительства.