Имею ли я право не возвращать деньги за данный товар?

Здравствуйте! Требуют возврата средств покупатели на Авито. Я продала айфон, который покупала с рук. Без чека , тоолько с коробкой. Телефон не украден. Все проверки покупателем были произведены. Я вышла из айклауда своего при продавце. Как оказалось, айфон был привязан к айклауду продавца. Он на связь не выходит. Имею ли я право не возвращать деньги за данный товар?

, София, г. Москва
Айрат Ибрагимов
Юрист, г. Казань

в данном случае необходимо понимать подписывали ли договор купли-продажи? каким образом передавались деньги? наличными или переводом? также очень важно каким образом требовали у вас возврат денежных средств устно или заявление вы получили какое либо. соответственно имеет значение и срок продажи. как таковой заблокированный айклауд это не какое либо техническое повреждение никакой не дефект, также имеет значение как долго телефон эксплуатируется

София
Клиент, г. Москва
Договор не полписывался, есть только переписка. Деньги передавались наличными. Требовали деньги устно, угрожали судом