Есть ли какие-либо ограничения законом данной ситуации?

Имею статус самозанятого. В списке разрешенной деятельности есть юридические услуги. Высшего юр. образования нет. Готовил административное дело где жена истец, иск удовлетворили в полном объеме. С женой заключал договор на оказание юр. услуг, имеется акт приема-сдачи услуг, чеки оплат. Жду вступления в силу решения суда и намереваюсь подать (от имени жены) заявление о компенсации судебных расходов ответчиком. Я не представитель! Есть ли какие-либо ограничения законом данной ситуации?

, сергей, г. Ставрополь

Сергей, пунктами 12 и 13 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21 января 2016 г. N 1 «О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела» разъяснено, что «расходы на оплату услуг представителя, понесенные лицом, в пользу которого принят судебный акт, взыскиваются судом с другого лица, участвующего в деле, в разумных пределах (часть 1 статьи 100 ГПК РФ, статья 112 КАС РФ, часть 2 статьи 110 АПК РФ). Вы имеете полное право при наличии заключенного договора и чеков подать заявление о взыскании судебных расходов на представителя, Просительная часть искового заявления может быть оформлена следующим образом:

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 88, 94, 95, 98-100, 103 ГПК РФ, прошу:
Взыскать с Ответчика в пользу Истца судебные расходы в размере [сумма цифрами и прописью] рублей.

По Вашему желанию можно добавить пункт о перечислении взысканной денежной суммы на Ваш счет