Здравствуйте, у меня умер отец, инвалид 1 группы, чуть позже умер уже его отец и в наследство выступила его жена и мать моего отца, потом умерла и она, оставив завещание на своего второго сына
Здравствуйте, у меня умер отец, инвалид 1 группы, чуть позже умер уже его отец и в наследство выступила его жена и мать моего отца, потом умерла и она, оставив завещание на своего второго сына. Прочитала информацию, о том, что завещание не имеет силу в части лиц имеющих инвалидность и при их смерти наследуют их дети. Так ли это и куда обращаться?
, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Обязательная доля в наследстве имеется у детей, супруга и родителей если завещание составлена кого то другого. Так что если у вашей бабушки есть дети пенсионеры или инвалиды они вправе претендовать на наследство.