В какое отделение идти с заявлением?
Моего молодого человека мать отправила в реабилитационный центр, лечиться от алкоголизма. Вчера приехали люди и забрали его насильно. Мать оплатила месяц лечения, но я знаю, что он не хочет там находиться и никакие документы не подписывал. Я не знаю конкретного адреса, но знаю организацию и имена/фамилии людей, которые его забирали. Они удерживают его насильно, а матери сказали, что он сам согласен проходить лечение. Как можно ему помочь? В какое отделение идти с заявлением?
Здравствуйте Анна.
Вы можете обратиться в территориальный У(О) МВД России с заявление о пропажи вашего мужа, либо позвонить по номеру 112 и вас соединять с близлежащим отделением полиции. В своем объяснении, сотруднику полиции подробно расскажите о случившимся, сообщите данные лиц, возможно причастных к совершению похищения супруга. Также укажите, где расположен реабилитационный центр и попросите сотрудников выехать туда и изъять записи с камер видеонаблюдения, если таковы имеются и опросить медицинский персонал.
Вы можете снова позвонить в полицию и настоять, что человек похищен, либо пропал без вести. А также попросить мать, чтобы она также сообщила в полицию. Тогда выезд будет незамедлительный. В противном случае, обратитесь в Главное управление МВД по 112 с жалобой на бездействия сотрудников полиции. Только в таком случае они немедленно отреагирует.
Если мне удалось вам помочь, поставьте плюс.
Спасибо.