Могу ли я сейчас как то получить вычет за 3 года?
Работаю официально в течении 3х лет в органах здравоохранения. Имеется ребенок. НДФЛ все это время снимали в полном объёме, т.к при поступлении на работу никто не сказал, что я имею право на налоговый вычет. Могу ли я сейчас как то получить вычет за 3 года? И что для этого нужно
Здравствуйте, Ксения.
Согласно статьи 218 Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ Вы имеете право получить стандартный налоговый вычет за 2018-2020г, из расчета по 182 руб ежемесячно.
Для этого необходимо подать в налоговую инспекцию декларации 3 НДФЛ за указанные года… Приложить копию паспорта, справки о доходах за 2018-2020г, свидетельство о рождении ребенка. Также необходимо написать заявление о предоставлении вычета с указанием расчетных реквизитов, на которые будет перечислен налоговый вычет.