Могу ли я сейчас как то получить вычет за 3 года?

Работаю официально в течении 3х лет в органах здравоохранения. Имеется ребенок. НДФЛ все это время снимали в полном объёме, т.к при поступлении на работу никто не сказал, что я имею право на налоговый вычет. Могу ли я сейчас как то получить вычет за 3 года? И что для этого нужно

, Ксения, г. Кыштым
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Ксения.

Согласно статьи 218 Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ Вы имеете право получить стандартный налоговый  вычет за 2018-2020г, из расчета  по 182 руб ежемесячно.

Для этого необходимо подать в налоговую инспекцию декларации 3 НДФЛ за указанные года… Приложить  копию паспорта, справки о доходах за 2018-2020г, свидетельство о рождении ребенка. Также необходимо написать заявление о предоставлении вычета с указанием расчетных реквизитов, на которые  будет перечислен  налоговый вычет.