Если ребёнок несовершеннолетний, каким образом, ему получить деньги, оставшиеся на банковской карте, после смерти отца и какие права он имеет?
Здравствуйте. Если ребёнок несовершеннолетний, каким образом, ему получить деньги, оставшиеся на банковской карте, после смерти отца и какие права он имеет?
, Олеся, г. Москва
Александр Шевченко
Здравствуйте.
Ребенку необходимо вступить в права на наследство и обратиться к нотариусу, с 14 до 18 лет самостоятельно, до 14 — законный представитель.
В наследственную массу, в том числе входит и счет с денежными средствами.
Далее обратиться в банк.
Удачи.
Спасибо, всё понятно.