Там, например, очную ставку, допросы, осмотр, обыск, назначении экспертизы и тд
Здравствуйте! Если производство предварительного следствия обязательно, то что НЕ может сделать орган дознания, какие действия он не может производить? Там, например, очную ставку, допросы, осмотр, обыск, назначении экспертизы и тд
, Eugenu Virsky, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Добрый день!
УПК РФ Статья 157. Производство неотложных следственных действий установлено, что
1. При наличии признаков преступления, по которому производство предварительного следствия обязательно, орган дознания в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса, возбуждает уголовное дело и производит неотложные следственные действия.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.