Или возможно перенаправить их на верный счёт?

Добрый день!

Подскажите что делать в данной ситуации:

оплачивала питание в школе по номеру счёта инн, бик и пр. + нужно было указать номер лицевого счёта ребёнка, всё ок кроме того, что не верно указала номер лицевого счёта ребёнка. Как теперь вернуть эти деньги? Или возможно перенаправить их на верный счёт?

, Анна, г. Москва
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Анна!

В случае ошибочного платежа (платёж по неверным реквизитам) есть следующие варианты возврата средств:

1. Отмена платежа в банке. Свяжитесь с банком, принявшим платёж, и попросите отменить либо отозвать его.

2. Изменение реквизитов платежа у получателя
Деньги  фактически поступили от Вас получателю на его банковский расчётный счёт, а лицевой счёт — всего лишь один из реквизитов платежа, необходимый для учёта платежей.
Обратитесь к получателю платежа с письменным заявлением. К заявлению квитанцию об оплате ошибочного платежа.
В заявлении попросите вернуть ошибочно произведённый платёж на Ваш лицевой счёт либо перенаправить его на Ваш лицевой счет
Если получатель платежа добровольно не вернёт Вам деньги по Вашему заявлению в виде зачисления на правильный лицевой счёт, то это можно расценивать как неосновательное обогащение в связи с излишне уплаченными денежными средствами и истребовать его в судебном порядке

Общий срок исковой давности — 3 года.

http://izhcommunal.ru/dir/plat...