Подскажите как перенести заседание из одного суда в другое по месту прописки?
Здравствуйте.Подскажите как перенести заседание из одного суда в другое по месту прописки?
Здравствуйте, в случае если это административное судопроизводство вы можете представить в суд сведения о вашей регистрации (письменные) и заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту прописки.
С уважением,
Приказчикова М.О.
обычно при получении искового заявления если подсудность определена не верно суд самостоятельно может поднять вопрос о передаче дела по подсудности. обычно подсудность дела определяется по месте регистрации ответчика. также имеет значение в рамках какого права рассматривается дело, например в рамках закона о защите прав потребителей по подсудности дело может рассматриваться и по месту регистрации истца. можете заявить ходатайство в рамках судебного заседания о рассмотрении вопроса о передаче дела по подсудности если в рамках вашего дела это разрешено законом то скорее всего суд его передаст по подсудности потому что судье лучше избавится от лишнего дела и поскорее
Здравствуйте… Сколько будет стоить составить ходатайство?
1000 руб. рублей. Опишите, пожалуйста, подробней ситуацию