Подскажите как перенести заседание из одного суда в другое по месту прописки?

Здравствуйте.Подскажите как перенести заседание из одного суда в другое по месту прописки?

, Дмитрий, г. Москва
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, в случае если это административное судопроизводство вы можете представить в суд сведения о вашей регистрации (письменные) и заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту прописки.

С уважением,

Приказчикова М.О.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Здравствуйте… Сколько будет стоить составить ходатайство?

1000 руб. рублей. Опишите, пожалуйста, подробней ситуацию

Айрат Ибрагимов
Юрист, г. Казань

обычно при получении искового заявления если подсудность определена не верно суд самостоятельно может поднять вопрос о передаче дела по подсудности. обычно подсудность дела определяется по месте регистрации ответчика. также имеет значение в рамках какого права рассматривается дело, например в рамках закона о защите прав потребителей по подсудности дело может рассматриваться и по месту регистрации истца. можете заявить ходатайство в рамках судебного заседания о рассмотрении вопроса о передаче дела по подсудности если в рамках вашего дела это разрешено законом то скорее всего суд его передаст по подсудности потому что судье лучше избавится от лишнего дела и поскорее